Мода. ОСЕНЬ 2011 - ЗИМА 2012


Модные тенденции. Сезон осень-зима 2011-2012


В сезоне осень 2011 — зима 2012 мягко переплелись между собой и слились воедино модные стили и эпохи. В моде снова ретро: самое время доставать с чердаков прабабушкины туфли и вынимать из сундуков бабушкины платья. Если ретро-стиль вам не по душе, выбирайте любую понравившуюся вам одежду, и вы тоже будете выглядеть модно и красиво – дизайнеры в этом сезоне отличились особой мягкостью и демократичностью. Наконец-то понятия «модно» и «удобно» стали дополнять, а не исключать друг друга.

Цветовая симфония

В сезоне осень 2011 — зима 2012 модными будут как классические цвета и их оттенки, так и сочные цвета, напоминающие о ярком лете. Это цвет изысканной фуксии, чайной розы, спелой клубники, изумрудной травы, бирюзового неба и лазурного моря. Вы можете выбрать монохромный гардероб, а может сочетать даже самые не сочетаемые цвета. Дерзайте и экспериментируйте!

Художественные ритмы

Не нравятся однотонные наряды? – Выбирайте одежду с принтами. В моде буквально все: полоска и горох, звериные и цветочные мотивы, абстракция и четкий ритм. Они могут сочетаться и друг с другом, и с однотонной одеждой.

Вперед в прошлое


На пике популярности мода сороковых и шестидесятых годов прошлого столетия: юбки-карандаши, целомудренно прикрывающие колени, пальто предельно простого кроя в пол и платья с рукавом три четверти.

Коротко о главном: предметы гардероба

Именно обувь делает женщину женщиной! Помните эту фразу из «Служебного романа»? В этом сезоне актуальны как обувь на элегантной женственной шпильке, так и сапоги и туфли на широком устойчивом каблуке в ретро-стиле. Что касается материала, то тут ваш выбор ничем не ограничен: кружево, атлас, шелк, бархат подойдут для теплой сухой погоды, а кожа и замша согреют в холода. Особенно модны в сезоне осень 2011 – зима 2012 кружевные сапоги – верх элегантности. Обувь может быть выполнена в лаконичном стиле, а может быть дополнена различными деталями: бантиками, рюшками, цепочками и ремешками.

Нет ничего более женственного, чем платье. В этом сезоне выбор велик: бабье лето можно встретить в платье из шифона или атласа модных расцветок, а в морозные дни облачиться в актуальное вязаное платье. Тонкий поясок подчеркнет вашу талию, а вязаный рисунок добавит фактурности. Заботясь о здоровье модниц, мировые дизайнеры наконец-то решили отказаться от непрактичного мини. В моде макси и миди длина.

Хочется добавить образу некой брутальности? — Надевайте кожаную куртку-косуху, — она уже который сезон не выходит из моды. Бахрома, булавки, заклепки и шипы придадут завершенности образу. Настоящий писк сезона – стеганые ретро-куртки белого цвета и коротенькие куртки-пиджаки из замши или вельвета.

Пальто и плащи могут быть любой длины: от супер-мини до мега-макси. Яркий цвет не позволит затеряться в толпе и раствориться в осеннем тумане. Крой прямоугольный или овальной формы, но последняя подходит не для всех. Актуальный силуэт «песочные часы» выгодно подчеркнет все достоинства фигуры.

Меховые вариации. Настоящий must-have в сезоне осень 2011 – зима 2012 — одежда из натурального меха, покрашенного в яркие непривычные цвета: лимонный, клубничный, горчичный, изумрудный и т.п. В моде не только меховые жилеты и шубы практичной длины до колена, но и мантии. Если решитесь на такой отчаянный предмет гардероба, точно будете выглядеть по-королевски модной.

Модные тенденции. Сезон осень-зима 2011-2012

Продолжаем тему:

Другие интересные статьи:

  1. Осень 2011 — зима 2012. Выбираем колготки и чулки.
  2. Подбираем норковую шубку. Тренды сезона 2012
Поделись с друзьями!
Поиск по блогу
Поиск по блогу
Яндекс
Свежие записи