2011 Декабрь


Архив Декабрь, 2011

Снимаем похмелье

Праздник, каким бы прекрасным он ни был, каким бы бесконечным ни казался, все же кончается. Наступает время отдыха и сна, за которым с неизбежностью следует пробуждение… Тут, конечно, все зависит от количества и качества выпитого и съеденного накануне, но опыт нескольких поколений свидетельствует, что настроение и самочувствие в таких ситуациях далеки от идеала. Впрочем, дело вполне поправимое — нужно просто провести небольшую, но эффективную терапию! А рецепты лекарств — на любой вкус и цвет — вы сможете найти здесь!

Коктейль «Пиво с молоком»

В миксере смешайте 1 яйцо, 2 ч. л. сахарной пудры, 1/2 чашки молока и 20 мл темного пива. Пейте слегка охлажденным.

Теплый коктейль с пивом

Для первого варианта: смешайте 250 мл воды, 100 г сахара, цедру 1/2 лимона, 2-3 бутона гвоздики, кусочек корицы. Нагрейте и прокипятите в течение одной минуты. Затем процедите и добавьте к полученной смеси две бутылки пива. Доведите смесь почти до кипения и долейте 250 мл молока с предварительно размешанной в нем 1,5 ст. л. пшеничной муки.
Для второго варианта: смешайте 2 яичных желтка, 2 ст. л. сахара, 2 щепотки молотого имбирного корня, 20 мл темного рома, 20 мл джина и добавьте к смеси 3 стакана горячего, но не доведенного до кипения светлого пива.

Коктейль «В старом вкусе»

Возьмите: 80 мл настойки «Старка», 350 г сахара, 2 яйца, 200 мл светлого пива.
Смешайте настойку, сахар и яйцо, затем влейте разогретое пиво. Перелейте в бокал для коктейлей.

Коктейль в шотландском стиле

Налейте в бокал для коктейлей 20 мл шотландского или ирландского виски и 10 мл ликера бенедиктин. Перемешайте с помощью ложечки. Долейте бокал холодным, желательно темным пивом. В качестве украшения можно использовать дольку лимона.

Коктейль «Адамант»

3 стакана светлого пива, 2 яйца, 0,25 л белого столового вина, 3 ст. л. воды, лимонная корка, немного корицы.
Соедините воду, лимонную корку и корицу, подогрейте на небольшом огне, через 20 мин. удалите пряности. Разбейте сырые яйца, влейте их в вино, добавьте пряный настой, сахарный песок и пиво. Поставьте на слабый огонь и взбивайте до образования насыщенной пены. Разлейте в кружки.

Коктейль «Утомленные слухами»

Дпя приготовления 5 порций возьмите: 1 л пива, 0,5 л белого сухого вина, 150 г сахара, 50 мл лимонного сока, 1 яйцо, немного корицы и лимонной цедры, крахмал. Вскипятите пиво с корицей и лимонной цедрой. Через несколько секунд влейте смесь крахмала и белого вина (пятую часть). Снимите посуду с огня, добавьте остальное вино и сахар, подогрейте, не доводя до кипения. Затем добавьте хорошо взбитое яйцо с лимонным соком.

Яично-пивной коктейль

Возьмите 1 л пива и влейте его в эмалированную кастрюлю. Добавьте к нему 150-200 г сахара, щепотку соли, 1 кусочек корицы. Подогрейте смесь до полного растворения сахара. В отдельно взбитые 4 яйца добавьте 250 мл светлого рома. Не прекращая взбивать, добавьте содержимое первой кастрюли. Перед разливанием бокалы нужно хорошенько охладить.

Коктейль «Русский» с медом

Подготовьте 70 мл водки, 30 г меда, 200 мл светлого пива. Смешайте водку и жидкий мед со стружками льда, влейте охлажденное пиво и добавьте кусочки льда.

Коктейль в английском стиле

В емкости для смешивания перемешайте 40 мл джина с 1 ч. л. сахарной пудры. Добавьте кубик льда. Процедите подготовленную смесь в бокал и долейте его до самого верха светлым фильтрованным пивом.

Снимаем похмелье

Удаление морщин

А почему мы задаем себе такой вопрос? Неужели необходимость уберечь себя от морщин на лице — такая глобальная и жизненно важная задача? Неужели главное — это сохранить возможность нравиться мужчинам? Но ведь формула «гладкая кожа — здоровая кожа» важна во всех отношениях!
Да, избежать старения кожи мы не можем, но задержать этот процесс, приостановить его — в наших силах. Вот несколько полезных советов на этот счет:

Совет первый: не злоупотребляйте солнечными ваннами. Загар — это не только образование пигмента, но и расщепление тех белков, которые отвечают за эластичность кожных покровов (не говоря уже о генетических изменениях в клетках, способных привести к раковым заболеваниям). Кроме того, кожа, пытаясь защитить себя от повреждающего действия солнечных лучей, утолщается и становится как бы дубленой. Сегодня уже нет сомнений в том, что повышенная солнечная радиация — причина номер один появления как морщин, так и рака кожи.

Совет второй: ограничьте прием алкоголя и бросьте курить. Каждая рюмка, выпитая вами, — это удар по печени, белковые фракции которой поддерживают кожу в здоровом состоянии. Кроме того, глядя в зеркало на свою опухшую физиономию, можете быть уверены: когда отечность кожи спадет, ее место займут морщины. Как выразился один из специалистов, кожа подобна резине: чем больше ее мнешь и растягиваешь, тем менее эластичной она становится и тем больше складок на ней образуется.

Курение тоже способствует образованию морщин. Под воздействием никотина сужается просвет сосудов, питающих кожу, и она страдает от недостатка кислорода и других жизненно необходимых питательных веществ. Кроме того, при вдыхании табачного дыма лицо курильщика всегда искажается гримасой: губы сложены в гармошку, глаза зажмурены, лоб в складках. Эти гримасы фиксируются и застывают в виде морщин, которые уже никогда не разгладятся.

Совет третий: не следует без конца обезжиривать кожу слишком энергичным мытьем. Жировая смазка выполняет роль естественного увлажнителя. Смывать нужно только грязь. Но не менее двух раз в неделю делайте чистку лица, чтобы устранить омертвевшие слои кожи. После мытья не поленитесь смазать лицо каким-нибудь увлажняющим или питательным кремом.

Совет четвертый: если вы решили похудеть, но при этом сохранить упругую кожу, сбрасывайте вес постепенно. Быстрое похудание, то есть быстрое исчезновение подкожной клетчатки, неминуемо приведет к возникновению морщин.

Совет пятый: воюйте с морщинами. Для тонкой сеточки, которая бывает вокруг глаз, иногда достаточным оказывается применение лечебных кремов. Морщинки можно также устранить с помощью химической чистки лица, которую делают профессионалы-дерматологи. По данным Американской академии косметической хирургии, ежегодно такие процедуры выполняются для 34 тысяч американских женщин. Если же лицо изрыто более глубокими морщинами, то требуется и более серьезное вмешательство. Одним из вариантов является знаменитая подтяжка лица, когда небольшие участки кожи иссекаются, а дефект закрывается путем более тугого натяжения оставшейся кожи. По данным той же академии, ежегодно такие операции помогают 17 тысячам американских женщинам.

Удаление морщин

методика самомассажа

Каждая из нас хочет быть красивой, здоровой и любимой, и в пятьдесят и в двадцать, в офисе и дома, в ясный день и в непогоду, за утренней чашкой кофе и ночью на сладостном ложе любви.

Все мы нет-нет да и подбегаем к зеркалу, вглядываемся и…Разве это я?

Да, красивой можно стать, но быть красивой – совсем не просто. Однако ничего невозможного нет.

Быть здоровой и пленительной вам поможет ежедневный самомассаж лица и шеи, просто потому,

что он оказывает очень быстрый эффект и дает ощущение блаженства сразу. А это очень важно.

Предложенный самомассаж выполняется с помощью поглаживания, в результате чего ускоряется ток лимфы и крови, улучшается питание и эластичность кожи. Метод поглаживания очень прост, но зато невероятно эффективен в борьбе за привлекательность и упругость кожи.

Он разглаживает морщинки, а кожу делает молодой, свежей и шелковистой.

Перед началом массажа «подготовьте» руки – тщательно вымойте их с мылом и обязательно согрейте, массировать лицо и шею нужно теплыми сухими руками. Начинать самомассаж лучше с шеи, все поглаживания должны быть легкими и приятными. Положение – любое, сидя, стоя, лежа – как угодно.

Самомассаж шеи.

Растираем ладони между собой до появления приятного тепла. Снизу вверх сзади проглаживаем двумя ладонями одновременно по шее, по затылку, затем по голове. После чего опускаемся вниз ниже седьмого шейного позвонка, далее движемся вместе с ладонями вверх и

мягко проглаживаем по надплечьям по направлению к подмышечным впадинам. Повторяем 1-3 раза. Затем от верхней части спины и шеи к руке правой ладонью приятно и легко проглаживаем левое надплечье. Повторяем 4-6 раз. Заканчиваем движение в стороне подмышечной впадины. Аналогично левой ладонью проглаживаем правое надплечье. Затем мягко проглаживаем горло снизу вверх поочередно то одной тыльной стороной руки с широко расставленными пальцами, то другой. При этом нижнюю челюсть расслабляем, чтобы она несколько отвисала, губы выдвигаем вперед, делая их пухлыми. Повторяем каждой рукой по 5-10 раз.

Самомассаж лица.

«Умывание лица». Складываем ладони «лодочкой», внутреннюю боковую сторону вертикально прикладываем к средней линии лица. Пальцы находятся на лбу, прикасаясь к волосистой части головы, ладони с обеих сторон носа на щеках. Раскрываем ладони и прилегающими движениями проглаживаем лицо вниз и в стороны по направлению к ушам. Замираем на 2-4 секунды и наклоняем голову вперед вниз, затем продолжаем движения – при этом локти и голова поднимаются, а позвоночник тянется вверх, затем ладони с распахнутыми пальцами за уши, потом вниз, по шее и спине. Затем опять вверх, но уже отдельно каждой ладонью по надплечьям и вниз к подмышечным впадинам. Повторяем 1-4 раза. Затем мягко и плавно раскрытыми ладонями проглаживаем от средней линии головы до лица. Заканчиваем «умыванием лица». Затем пальчиками «чешем» голову, проглаживаем и снова ладонями «умываем» лицо. Повторяем 2-3 раза.

Выполняйте самомассаж ежедневно, не ленитесь. Быть красивой – не сложно, самое главное верьте, что Вы – совершенство! И так будет!

методика самомассажа

Секреты молодости лица

Неважно, какой у вас социальный статус и финансовое положение, в любом случае у вас на кухне наверняка найдется бутылочка растительного масла.

Традиционно это масло принято употреблять в пищу, но между тем именно в растительном масле содержаться такие витамины как F и E, которые еще называют витаминами красоты, так как они способствуют очищению кожи от мертвых клеток, что ведет к тому, что ваша кожа «молодеет». Существует несколько рецептов, которые наиболее эффективно помогают оздоровить вашу кожу, рассмотрим некоторые из них.

Маски молодости для лица:

Если вы заметили, что на вашем лице появились морщины и это вас очень сильно беспокоит, то от таких нежелательных морщин достаточно просто избавиться. Для этого возьмите чайную ложку оливкового масла, столько же лимонного сока и полученной смесью протирайте лицо утром и перед сном. Буквально через три — четыре дня вы заметите, что морщины стали сглаживаться, а кожа приобретает здоровый цвет.

В городских условиях, у многих женщин кожа лица становится сухой, что не совсем благоприятно сказывается на ее красоте. Смягчить сухую кожу лица поможет специальный крем, который очень просто приготовить.

Возьмите плод авокадо, ростерите его и добавьте в полученную кашицу две чайные ложки оливкового масла. Перед сном полученный таким способом крем нанесите на лицо и утром вы заметите, что от сухости кожи не осталось и следа.

Кроме этого смягчить сухую кожу поможет следующий состав. Возьмите столовую ложку молока, добавьте пару столовых ложки творога и чайную ложку подсолнечного масла. В полученную смесь ростерите ломтик помидора и наложите все это на лицо. Маска должна продержаться на лице около пятнадцати минут, после чего смойте ее теплой водой.

Некоторые женщины не знают что такое сухость кожи лица, а наоборот страдают от того, что кожа на лице слишком жирная. Таким женщинам так же сможет помочь растительное масло. Попробуйте сделать следующую маску. Нарежете капустный лист и добавьте в него две чайные ложки оливкового масла. Такая маска вытянет из пор кожи лишний жир, и ваша кожа станет более сухой.

Как известно годы нас не красят и очень печально чувствовать, что молодость уходит, а вместе с ней стареет лицо. Но всех этих печалей можно избежать, если приготовить специальный состав из растительного масла. Делается он следующим образом: столовая ложка клубники кипятится в стакане подсолнечного масла. Полученный отвар настаивается в течение пяти часов, после чего процеживается. Если каждый вечер полученным составом смазывать кожу лица, то годы прожитой жизни не будут заметны на вашем лице.

Секреты молодости лица

Поиск по блогу
Поиск по блогу
Яндекс
Свежие записи