2011 Сентябрь


Архив Сентябрь, 2011

Иммунная система, как известно, очень капризна. Поэтому нужно постараться сделать для укрепления своего иммунитета всё возможное.

Для начала следует пересмотреть свой пищевой рацион, здоровое и правильное питание очень важно перед наступающими холодами и от этого зависит очень многое. Иммунитет помогут защитить кисломолочные продукты, так как они содержат необходимые организму пребиотики. Болезненные бактерии плохо переносят чеснок и лук, а значит, что нам нужно этим воспользоваться. Употребляя в пищу эти полезные овощи, мы насытим организм фитонцидами. Флавоноиды, которые в достаточных количествах содержатся в томатах, яблоках, грецких орехах и бананах, также не дают вирусам нас «подкосить».

Ослабляют иммунную систему такие продукты, которые содержат много ароматизаторов, а также газированные напитки. От них следует воздержаться, хотя бы в это «опасное» время. Для профилактики простудных заболеваний делайте различные настои и лечебные чаи, будет полезным и привычный чай с лимоном. К этому напитку можно присовокупить клюквенное варенье, в которое при варке можно добавить немного натёртых яблок и размятых грецких орехов. Сделайте витаминную смесь из сухофруктов, в которую можно добавить немного мёда. Сухофрукты можно брать любые по вашему вкусу. Пропустив смесь через мясорубку, принимайте её перед каждым приёмом пищи по чайной ложке. Не пренебрегайте этим советом, так как средство очень эффективное как при небольшом недомогании, так и при обычной профилактике.

Многие люди пытаются помочь иммунной системе методом закаливания. Помните, что применять этот способ надо с умом. Если вы обливаетесь водой, то начинать этот процесс нужно с воды комнатной температуры. А холодный душ можно использовать только через неделю постоянных «тренировок».

Не забывайте, что хорошими защитниками иммунитета будут здоровый образ жизни и смех. Старайтесь больше отдыхать, ведь работа «на износ» может сильно подорвать здоровье. Будьте оптимистом, только в этом случае борьба с вирусными инфекциями принесёт вам положительный результат. А любые стрессы, даже незначительные домашние ссоры, ослабляют иммунитет и увеличивают шансы заболеть.

Основная причина акне (угри) — повышенная чувствительность организма нормальному уровню полового гормона тестостерона. Это заставляев! сальные железы кожи вырабатывать излишнее количество кожного сала.

Акне (угри)- это прыщи на лице, шее, спине и/или плечах. Часто заболевание впервые проявляется в юношеском возрасте, когда внешняя привлекательность имеет особое значение. Акне — не опасная болезнь, хотя и может стать причиной мучительных переживаний.

Вследствие анормальной реакции выстилки протоков сальных желез клетки ее становятся слишком клейкими и при отмирании не выносятся наружу, а накапливаются и закупоривают проток. Наслоения кожного сала затвердевают, образуя угри или милиумы (белые угри). И тогда в кожном сале начинают размножаться бактерии, вызывая характерное покраснение и вздутие. В тяжелых случаях прыщи, или пустулы, мо­гут развиться в твердые шишковидные образования (узелковые утолще­ния) или кисты, заполненные жидкостью.
Некоторые медикаментозные препараты, например отдельные виды оральных контрацептивов, кортикостероиды и противоэпилептические лекарства, могут усугубить акне. У некоторых женщин угри являет­ся признаком синдрома поликистоза яичников.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?
Темный цвет угря объясняется не за­грязнением, а дей­ствием кислорода на пробку кожного сала, образовавшу­юся в сальной же­лезе.

ПРОФИЛАКТИКА УГРЕЙ
Рекомендации носят общий характер. В более серьезных случаях попробуйте способы лечения, указанные ниже.
Умывайтесь очищающим средством, не содержащим мыла и не пересушивающим кожу.
Если необходим увлажняющий крем, используйте легкий и нежирный.
Ультрафиолетовые лучи обладают способностью успокаивать акне. поэтому проводите на солнце не меньше получаса в день.
Тщательно подбирайте защитный крем (или лосьон) от загара. Покупайте те из них, которые не содержат парааминобензойной кислоты, жира или обладают противоугревыми свойствами (не содержат ингредиентов, закупоривающих поры).
Старайтесь не находиться долго в атмосфере повышенной влажности.
Пищевые добавки, содержащие йод, и йодированная соль могут усугубить акне.
Прикладывайте к пораженным местам тампон, смоченный в масле чайного дерева. При желании можно развести масло водой.
Волосы не должны падать на лицо, особенно если они жирные.
Если на лбу у вас прыщи, не пользуйтесь гелем или муссом для волос.

Как избежать рубцов
Не ковыряйте и не выдавливайте прыщи — это может привести к образованию рубцов. Следите за чистотой рук перед протиранием пораженных участков травяным чаем или средствами, содержащими эфирные масла. Используйте только свежие ватные тампоны.

ЛЕЧЕНИЕ УГРЕЙ
Аромотерапия. Регулируют образование кожного сала можжевеловое масло (не применяется при беременности) и масло кедра атласского (не применяется в первые 20 недель беременности). Лавандовое и гераниевое масла обладают антисептическим действием и способствуют заживлению, а масло римской ромашки и бергамотовое (померанцевое) частично снимают воспаление.
Капните по две капли можжевелового масла и масла кедра атласного в полстакана воды. Протирайте кожу каждые 2 часа.
Добавьте две капли можжевелового масла к столовой ложке масла жожоба или миндального. Протирайте пораженное место.
Добавьте по две капли бергамотового масла и масла кедра атласского к пяти столовым ложкам масла жожоба. Эти же масла смешайте с пятью столовыми ложками лосьона без запаха. Смесь эфирных масел — на ночь, а лосьон с маслами — на утро.

Прыщи и диета
Пища никак не влияет на развитие акне. Однако некоторые женщины замечают, что перед менструацией причиной вспышки болезни становится шоколад. У страдающих акне обычно наблюдается низкий уровень содержания витамина А в крови, поэтому старайтесь получать этот витамин в достаточном количестве. Им богаты молоко, яйца, масло, морковь и печень. Принимайте витамины только проконсультировавшись с врачем, во избежания передозировки.

Фитотерапия. Смешайте в равных количествах сухие — корень одуванчика, лопух, крапиву, тысячелистник,
подмаренник цепкий и эхинацею — и приготовьте настой. Принимайте один-два стакана в день.
Возьмите три столовые ложки сухого базилика на стакан воды. Вскипятите, охладите, очищайте кожу ватным тампоном.
Один раз в день очищайте лицо паром: 5-10 минут держите его над миской с очень горячей водой, накрывшись полотенцем. Обсушите кожу, затем протрите лицо розовой водой, водой из цветков бузины черной, экстрактом ромашки или чаем из календулы. Можно использовать теплую воду, добавив несколько капель настойки календулы.

И конечно, обратитесь к врачу.

чего хочет мужчина

Ни для кого не секрет, что все мужчины обожают секс! Но не все женщины знают, насколько далеко может зайти мужчина в своих тайных желаниях и фантазиях.

Любая женщина хочет соответствовать своему мужчине, в том числе и в сексе. Ведь мужчины существа непостоянные и с легкостью потянутся «налево». Чтобы избежать этого, нужно разузнать все ли устраивает вашего мужчину в сексе с вами. Разговор о фантазиях мужчины лучше начать именно после секса. В этот момент мужчина полностью расслаблен и не будет ожидать от вас подвоха. Тем более он, вероятнее всего, будет в полудреме, так как все мужчины после секса любят поспать. Помните, если вы удачно выберите момент, то мужчина выложит вам все до последней капли о своих тайных желаниях. Так что дерзайте!

Эротические желания мужчин:

1.    Конечно же, секс с двумя женщинами! Какой мужчина не мечтает об этом? Если ваш благоверный сообщил о такой фантазии, не стоит с ним ругаться и уж тем более набрасываться с кулаками. Возможно, ему не хватает эмоций в сексе с вами, не достает страсти. Попробуйте вести себя в постели иначе, например, попробуйте  накинуться на своего мужчину, как безумная и страстная пантера. Может быть, после этого ему даже и в голову не придет мысль о второй женщине, ведь вас ему вполне достаточно.

2.    Женская мастурбация

Мужчины любят глазами, поэтому увидеть, как вы доставляете себе удовольствие для него нечто невообразимое. Что греха таить, практически все мужчины смотрят эротические видео, где очень часто женщины делают «это». Представьте себя в роли порно звезды и продемонстрируйте всю свою сексуальность! Мужчина, увидев, вас за мастурбацией потеряет голову, к тому же ему будет полезно узнать, что сильнее всего вас возбуждает.

3.    Обнажаем прелести

Любой мужчина мечтает разглядеть каждую родинку на теле женщины, но не все женщины любят демонстрировать свои прелести. Многие женские особи прячут свое прекрасное тело под простыней, что для мужчин является, своего рода, стрессом. Ведь там столько интересного, к тому же, тело каждой женщины индивидуально. Мужчина, ведь любит глазами. Ему нужно все рассмотреть, не лишайте его этой возможности.

4.    Секс с первой встречной

Такая фантазия обычно возникает в голове у ветреного, не определившегося мужчины. Он просто хочет перебирать своих партнерш, не задумываясь о их удовлетворенности. Ему главное удовлетворить свои потребности и все. С таким мужчиной серьезных отношений не построишь. А может ему просто не хватает эмоций в сексе с вами.

5.    Секс в людных местах

Распространенная фантазия среди мужчин, достаточно экстремальная. С этой фантазией бороться бесполезно, её просто нужно удовлетворить. Возможно, он успокоится и все станет по-прежнему, но может случиться, что вам обоим понравится, и вы продолжите заниматься экстремальным сексом.

6.    Секс женщины с двумя мужчинами

Обычно такие фантазии бывают у неуверенных в себе мужчин, которые сомневаются в своей состоятельности. Собственно, поэтому они и вызывают на помощь еще одного самца, чтобы вместе попытать счастье и доставить удовольствие своей партнерше. Таким мужчинам нужно рассказать и показать, как доставить женщине удовольствие, может тогда они станут чуть-чуть увереннее.

7.Секс с девственницей

Если у мужчины есть такая фантазия, значит, женщина его подавляет. Она наседает на него и не дает возможности раскрыться. Возможно у мужчины множество идей и планов на счет секса, но женщина постоянно доминирует и осуществление планов все время откладывается. Ведь, девственницы абсолютно не опытны в сексе и мужчина сможет с ней делать то, что захочет. Так что в ваших руках сыграть роль безропотной девственницы!

Мужчины – очень ранимые существа, поэтому один неверный шаг, и они могут замкнуться в себе и погрязнуть в своих тайных желаниях. Постарайтесь этого не допустить!  И камасутра вам в помощь.

Существует множество простейших способов, чтобы организм вынырнул из состояния тоски. Последние опросы показали, что самые незатейливые и известные методы борьбы с однообразием в жизни никогда видимо, не выйдут из моды. Можно даже попробовать составить список самых классических девичьих приемов тонизирования собственного «Я».

Для начала попробуем первый способ — прогуляться на свежем воздухе. Учитывая температурные и погодные условия, которыми так щедро угощала нас  прошедшая зима, от мороза при прогулке и лесу или парке в голове станет яснее, мысли посвежеют, а кожа разрумянится. Только не стоит забывать пользоваться защитной косметикой.

Способ второй – неизменный верный шопинг. Никакой тоски в глазах при виде цен на сезонных распродажах явно не должно остаться. Пусть новая вещь будет максимально дорогой, но столь удобной, красивой и столь желанной. Надо баловать свой гардероб, пусть и в ущерб кошельку.

Способ третий – звонки подругам. Может занять от пары минут, до целого дня. Неизменный способ узнать, что происходит в мире, поделиться своими горестями и обязательно порадоваться, ведь у подруг тоже обязательно найдется пара слезливых историй об их жизни.

Способ четвертый – дегустация вкусненького, и столь вредного для талии. Мучное и сладкое, коктейли и муссы, тортики и пирожные. Хотя можно пойти в какой-нибудь необычный ресторанчик и открыть для себя новую кухню.

Способ пятый — можно не звонить подружкам, а встретиться с ними. Только тогда можно совместить этот способ с первым, вторым или четвертым. Самым модным сейчас, однако, считаются не такие встречи, а организация спа-вечеринок у себя на дому. Можно пригласить профессионального косметолога или массажистку, запастись разнообразной косметикой, ароматическими свечами и большими полотенцами. И весело, и с пользой для тела.

Способ шестой – посещение салона красоты. Здесь полный полет фантазии в зависимости от количества свободного времени и планируемых финансовых потерь. Настроение может поднять и новый красивый маникюр, и полное омоложение организма руками профессионального косметолога- визажиста.

Способ седьмой – не стоит забывать про столь полюбившийся молодежи интернет. Флирт в чате, а возможно и знакомство через сеть повысит жизненный тонус. Главное настраиваться на оптимистичный результат, каким бы на самом деле он ни оказался.

Способ восьмой – тонизируем организм любимой музыкой, желательного веселого и заводного характера. Трагические душераздирающие мелодии балладного типа в этом случае точно не подойдут.

Способ девятый – посещение необычного культурного заведения. Отлично совмещается с пятым способом. Концерт классической музыки или известный мужской стриптиз-клуб с симпатичными ребятами, модная выставка фоторабот или зоопарк – сходите туда, куда давно хотели, но никак не получалось.

И наконец, решающий залп по хандре поможет нанести последний десятый, и самый простой способ – чаще улыбайтесь и смотрите на все происходящее вокруг Вас глазами неисправимой оптимистки. Пусть все вам завидуют.

Ну, или заведите хомячка… :-)

Поиск по блогу
Поиск по блогу
Яндекс
Свежие записи