2011 Август


Архив Август, 2011

Ваниль


Это растение не относится к разряду чистых сексуальных стимуляторов. Но оно способно привести человека в расслабленное состояние, вызвав у него ощущение тепла и уюта. Поэтому для создания определенного настроения рекомендуется поддерживать в комнате ванильный запах и добавлять ваниль в романтический десерт. Вот один из рецептов такого десерта, который рекомендуется подавать в высоких бокалах за завтраком: взбить в блендере 1 манго, 125 г малины, 0,5 л молока, 1 столовую ложку меда и семена 1 стручка ванили.

 

 

Грибы
 Возбуждающее действие грибов объясняется боль­шим количеством цинка, входящим в состав его тканей. Причем даже после кулинарной обработки тонизиру­ющее свойство грибов не теряет своей чудодействен­ной силы.

 

 

Карликовая пальма Saw Palmetto


Американские индейцы издавна использовали это растение как эффективное средство для лечения заболеваний простаты и мочевыводящих путей. Регулярный прием экстракта Saw Palmetto стимулирует деятельность гормональной системы и оказывает общеукрепляющее воздействие на организм в процессе реабилитации после перенесенного заболевания.

 

 

 

 

Кедровые орехи
Кедровые орехи чрезвычайно богаты белком, кото­рый, как известно, регулирует уровень гормонов в ор­ганизме человека. Высокий уровень рождаемости у жи­телей Гималаев, возможно, объясняется пристрастием местного населения к этому лесному лакомству.

 

Кокос


В «Аюрведе» говорится, что кокос способствует образованию спермы и очищению мочевого пузыря, то есть по сути является сильным возбуждающим средством. В тропиках его вязкая, маслянистая мякоть с успехом заменяет мясо и снимает усталость, вызванную хроническими заболеваниями. Кокосовое молоко, смешанное с медом, хорошо утоляет жажду, нормализует работу кишечника и вызывает сексуальное возбуждение. Пополнить запас ферментов и разжечь огонь желания можно с помощью утреннего тонизирующего напитка, приготовленного из ананасового сока, свежей папайи и натертого свежего кокоса.

 

 

Лук
За свои уникальные качества, способствующие поддержанию и усилению потенции, на Востоке лук получил свое второе название — «мускус бедных». Он является прекрасным тонизирующим, стимулирующим, очищающим кровь и возбуждающим средством, доступным каждому.

 

Манго


Еще один фрукт, по форме напоминающий муж­ские яички, а значит, одним своим видом способный будить воображение и будоражить кровь. Кроме то­го, он легко переваривается и оказывает на организм общеукрепляющее, тонизирующее и возбуждающее действие.

 

 

 

 

 

Марципан
Сладкая масса, приготовленная из миндаля, способ­на просто творить чудеса. Это ее свойство известно дав­но и широко используется для разжигания любовной страсти.

 

Мед


Традиция называть первый брачный месяц медовым пришла к нам с Востока. Дело в том, что молодожены в Древней Персии первые 30 дней своей совместной жизни должны были ежедневно употреблять в пищу мед, чтобы их возросшая сексуальная сила способствовала быстрому зачатию.
Мед придает организму дополнительную энергию, в том числе и сексуальную, поэтому он является обязательным компонентом самых популярных и самых действенных возбуждающих блюд, приготовленных из орехов, фруктов, яиц и мяса. Самое простое средство, тонизирующий эффект которого длится до четырех часов, — таблетка витамина Е с тостом из непросеянной муки, намазанным медом.

 

Миндаль
Этот король орехов богат рибофлавином, белком, витамином Е и кальцием. На Востоке его стимулирующие свойства были известны задолго до нашей эры и с успе­хом используются до настоящего времени.

 

Мята перечная
Для приготовления эффективного стимулирующего средства сухие листья мяты надо залить кипятком, нас­тоять и принимать по 0,5 стакана 2 раза в день.

 

Оливковое масло
Самое питательное и легкоусвояемое из всех рас­тительных масел, богатое уникальными жирными кисло­тами. По утрам греки выпивают натощак 1 столовую ложку оливкового масла и заедают его ложкой меда, чтобы очистить желчевыводящие пути и зарядить себя сексуальной энергией.

 

Проростки пшеницы


Богатые витамином Е, самым «сексуальным» из всех витаминов, и остакозанолом, мощным сперматогеном, они способны кардинальным образом изменить поло­вую жизнь человека. Лучше всего их покупать в ваку­умной упаковке, так они дольше хранятся. Кроме того, можно принимать в пищу масло из проростков пшени­цы. Один глоток этого продукта на несколько часов мо­жет превратить человека со средними показателями в настоящего полового гиганта.

 

 

Устрицы- Еще древние римляне получали ни с чем не сравнимое удовольствие, наблюдая за бесстыдно раскрытой плотью устрицы.
Кроме того, эти обитатели морей содержат большое количество железа и цинка, которые положительным образом влияют на сексуальное здоровье как мужчин, так и женщин. По традиции устрицы едят свежими с мелко нарезанным луком-шалотом, приправляя их перцем и красным винным уксусом.

Финики- Самый сладкий афродизиак, который очищает кровь и стимулирует образование спермы. Содержащийся в финиках сахар способствует продолжительному и энергичному сексу. Рулеты, приготовленные из протертых фиников, кусочков кокоса и бланшированного миндаля, издавна считаются лучшей возбуждающей пищей.

Чеснок- Несмотря на крепкий запах, этот природный антибиотик является еще и мощным возбуждающим средством. В Италии, например, его по традиции подают к столу жареным в масле с яйцами за ужином в преддверии бурной ночи любви.

 

Шампанское


Во Франции шампанское считается напитком влюбленных. И это не случайно. Г. Шалье, профессор национальной клиники эндокринологии и физиологии, дал этому научное обоснование. Дело в том, что эта природная смесь углекислого газа и виноградной фруктозы оказывает специфическое воздействие на клетки желудка — гландолициты, регулирующие процесс переваривания пищи. Этих клеток так много, что активными из них является только одна треть, остальные две трети «отдыхают». Шампанское действует на гландолициты как гремучая смесь, включающая в работу все клетки без исключения. В результате количество ферментов, расщепляющих пищу, становится больше в три раза. В ответ на увеличение ферментов в желудке увеличивается количество ферментов в поджелудочной железе, которая, как известно, производит гормоны. Цепная реакция по выработке гормонов продолжается в надпочечниках и яичках. В итоге уровень мужского полового гормона в крови увеличивается в два-три раза, что, в свою очередь, обеспечивает приток крови в ткани полового члена, а значит, и усиление эрекции.
Несмотря на то что в состав многих напитков — колы, джина с тоником и пр. — входят углекислота и фруктоза, возбуждающее действие они не оказывают. Дело в том, что они содержат синтетическую фруктозу, обладающую другими химическими свойствами.
Стимулирующий эффект шампанского находится в обратной зависимости от количества выпитого вина. После четвертого бокала уровень алкоголя в крови быстро возрастает, а обмен веществ ускоряется. Поэтому андроген распадается раньше, чем человек успевает добраться до постели.

 

Яйца- Этот белковый продукт на протяжении веков является мощным стимулятором сексуального желания. Известный сердцеед Казанова, отправляясь на очередное свидание, обязательно выпивал несколько сырых яиц, а шейх Нафзаи, автор «Душистого сада», советовал есть как можно больше жаренных в масле яиц, чтобы не чувствовать усталости во время любовного марафона. В любом случае яичный ликер в конце романтического ужина лишним не будет. Готовят его из свежих яиц, смешанных с молоком, сливками, медом, ванилью и мускатным орехом.

Приступая к разговору об истинных афродизиаках, хотелось бы предостеречь страстных поклонников любви погорячее относиться к ним с большой осторожностью, даже к тем, которые куплены в аптеке по рецепту врача.
Дело в том, что в состав большинства из них входят экзотические вещества из стран с другим климатом, другим образом жизни и другими гастрономическими пристрастиями. Они могут вызвать аллергию, спровоцировать кожные высыпания или, того хуже, привести к желудоч- но-кишечным заболеваниям. Не зря в учебнике любви Камасутре об афродизиаках сказано следующее: «Сексуальные вспомогательные средства должны быть слегка мягкими, вызывающими пылкость и хорошо подогнанными, чтобы подходить для намеченного. Сделанные согласно естественному вкусу человека, они всегда должны использоваться осторожно». С гораздо меньшими опасениями можно использовать афродизиаки, которые нам дарит природа. Единственное, что надо принимать во внимание в этом случае, — это их пррисхождение. Давно известно, что лучшим природным лекарством является то, которое выросло на той же земле и в тех же климатических условиях, где проживает сам человек, использующий его.

Авокадо


Своим названием этот фрукт обязан внешним сходством с мужскими яичками («авокадо» на языке ацтеков — «яички»), В качестве афродизиака известен давно. Салат, приготовленный из авокадо, был любимым блюдом французского короля Людовика XIV, страдающего половым бессилием. Тонизирующее действие фрукта, способного заменить собой мясо, связано с наличием в его составе большого количества белков, витамина А, калия и уникальных жирных кислот. В природе имеется множество разновидностей авокадо. Самая питательная — хаас, растущий в Калифорнии.

 

Алоэ, или столетник


Сок алоэ нормализует гормональный баланс и повышает либидо, вызывая прилив крови к органам малого таза. Готовый экстракт сока алоэ продается в аптеке. Но эликсир можно приготовить и дома. Для этого надо выдавить сок из листьев алоэ и смешать его с медом. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение 2-5 недель.

 

 

 

 

Артишок


По мнению французов, артишоки «разогревают гениталии». Для приготовления блюд, разжигающих любовный костер, используют только нижние листья, не подвергая их кулинарной обработке. Самым популярным лакомством, дающим незабываемые ощущения, являются артишоки, фаршированные маринованными креветками.

 

 

 

Аспарагус, или спаржа


Это растение фаллической формы — традиционное лекарство от заболеваний простаты и полового бессилия. В его состав входят витамин А, фосфор, кальций и калий. Кроме того, спаржа содержит уникальное вещество — аспарагин, диуретик, стимулирующий работу мочеточников. В пищу употребляют только нежные весенние побеги. При приготовлении блюда необходимо помнить о том, что при длительной термической обработке целебные свойства спаржи значительно снижаются.

 

 

Имбирь

польза имбиря
Автор книги «Секреты Титаника» Кассандра Лориус утверждает, что психологическая реакция на еду осно­вана в первую очередь на ее запахе, вкусе и внешнем виде. В связи с этим имбирь — идеальный продукт для по­вышения сексуального влечения. Его фаллическая форма настраивает воображение на романтический лад, а пря­ный аромат усиливает циркуляцию крови, зажигая в ней искры желания. Кроме того, имбирь — замечательный абсорбент, избавляющий от «послеобеденного животи­ка», нежелательного атрибута ужина для двоих, лучшим десертом для которого является засахаренный имбирь. Для его приготовления в кастрюлю с толстым дном надо влить стакан воды и добавить в него 0,5 кг сахара, все перемешать, поставить на огонь, довести до кипения и кипятить до тех пор, пока сахар не начнет карамелизоваться по краям. После этого добавить в него 100 г измельченного корня имбиря и сразу же перелить сладкую массу на противень, на который предварительно была положена пергаментная бумага, смазанная маслом. Остывшую карамель разрезать на кусочки — десерт готов.

шпанская мушка

Афродизиак. Возбудитель шпанская мушка и его действие.
Настойка из этого жучка, принадлежащего к семейству нарывниковых, на протяжении многих веков была настолько популярной, что заслуживает отдельной главы и более детального описания. Дело в том, что тельце и крылья этого насекомого содержат кантаридин — вещество, вызывающее сильное сексуальное возбуждение. Испанские скотоводы первыми заметили, что после укусов этих мушек быки быстро возбуждаются и дольше обычного «обихаживают» своих рогатых подруг. Кстати, в русском языке эта мушка так и называется «гишпанская» или просто «шпанская», то есть «испанская».

Уже в Средние века настойка из шпанской мушки была атрибутом любовной страсти. Но неумеренное употребление этого напитка зачастую приводило к серьезным нарушениям здоровья. Сильно выраженный стимулирующий эффект мог спровоцировать гипертонический криз или приапизм — не проходящую в течение нескольких часов болезненную эрекцию.

Пика популярности шпанская мушка достигла в галантном XVIII веке. Во Франции в аристократической среде без нее не обходилась ни одна, даже самая мимолетная, интрижка. А в России страстной поклонницей испанского зелья слыла Екатерина II. Увлечению этим возбуждающим средством не могли помешать даже печальные последствия, список которых рос день ото дня: заболевания мочеполовой сферы, серьезные нарушения в деятельности нервной системы и даже смерть. Так, фаворит Екатерины Великой граф Ланской умер после двух лет употребления стимулятора.

Итак, главным виновником возбуждающего действия шпанской мушки на организм человека и животного является кантаридин, содержащийся в крови и половых железах насекомого. Он представляет собой кристаллическое вещество, растворяемое в жирах и маслах. Афродизиак кантаридин очень токсичен, при приеме внутрь 40-80 мг вещества наступает смерть.

При попадании в организм человека он вызывает воспаление и раздражение нежной ткани внутренних стенок мочеиспускательного канала, делая его более чувствительным, даже болезненным, и способствует приливу крови к половым органам. Эти факторы в совокупности и вызывают эрекцию. Выброс спермы ослабляет раздражение и, следовательно, снижает эрекцию, которая возникает вновь при усилении воспалительного процесса.

 

Настойка шпанской мушки.

В настоящее время в аптеках шпанская мушка продается в виде капель или капсул и рекомендуется людям, страдающим нарушениями эректильной функции. Принимать ее следует за 30-60 минут до полового акта, но не чаще 1-2 раз в неделю. При более частом приеме воспалительный процесс может распространиться на мочевой пузырь. Первый признак поражения мочевого пузыря — частое и болезненное мочеиспускание.

Кроме того, чрезмерные дозы кантаридина могут провоцировать боли в животе, нарушение работы почек и даже шок.
Сама идея применения токсичного вещества, стимулирующего половое влечение с помощью воспалительного процесса, представляется противоестественной. Но тем не менее шпанская мушка до сих пор занимает свою нишу на рынке половых стимуляторов. Ее популярность, скорее всего, объясняется тем, что результаты ее негативного воздействия на организм проявляются не сразу, и бывает очень трудно установить связь с истинной причиной их возникновения.

С незапамятных времен люди стремились увеличить свои сексуальные возможности и использовали для это¬го различные вещества. В честь богини Афродиты они получили название «афродизиаки». Многие из них дошли до нашего времени либо в виде легендарного средства, не имеющего ничего общего с его реальным прототипом, либо в виде действенного препарата, способного усилить половое влечение и вернуть утраченную потенцию.
Древние люди были убеждены, что порошок, приготовленный из рога носорога, — лучшее средство для увеличения сексуальной силы мужчины. Отголоски этого верования сохранились и до наших дней. Недаром 1 кг «кости» стоит на черном рынке до 60 тыс долларов. И хотя наукой доказано, что порошок не обладает приписываемыми ему свойствами, носорогов продолжают истреблять. Чтобы сохранить животных, их усыпляют и спиливают рога в надежде, что это поможет им сохранить жизнь.
Вера в чудодейственную силу рогов носорога наделила схожими свойствами рога и других животных. Это преклонение перед рогами постепенно превратило их в символ прелюбодеяния, а обманутых мужей стали называть рогатыми. Слово было очень оскорбительным. В римском праве даже содержалась статья, по которой муж, изображенный на портрете с рогами, мог подать в суд на карикатуриста за нанесение оскорбления.
Древние римляне были большими мастерами по части приготовления любовных напитков — фильтрумов. По преданию, Такой напиток, растения афродизиаки, приготовленный из спаржи, раковых хвостов, рыбьей икры, голубиной крови и языка фантастической птицы помог Апулею покорить сердце богатой красавицы Пудентиллы.
Любовные напитки готовились на основе самых разнообразных ингредиентов, природные афродизиаки: пепла сожженной кожи, взятой со лба черного жеребенка, смешанного с кровью возлюбленного; кости из левой части туловища жабы, съеденной муравьями; крови и сердца голубя; перьев из петушиного хвоста; мозга воробья; листьев клевера; розовых яблок; ящериц, утопленных в вине; табака; волос возлюбленного; менструальной крови и костей мертвеца, украденных на кладбище.
Многие растения попали в список афродизиаков благодаря своему внешнему сходству с мужскими половыми органами. Так, сатиров корень, по форме похожий на мужские яички, считался хорошим средством для увеличения потенции.
К современным мифам об афродизиаках относятся чудодейственные свойства, приписываемые устрицам как двуполым существам, несущим двойной заряд сексуальной энергии. В последнее время этот миф потерпел крах благодаря другому мифу, согласно которому любители устриц приобретают нетрадиционную сексуальную ориентацию. На самом деле второе так же неверно, как и первое.
Путешественникам, попадающим в Испанию или в страны Латинской Америки, обязательно предложат попробовать бараньи или бычьи яички — блюдо, которое на протяжении трех столетий входило в обязательное меню испанских аристократов. По мнению аборигенов, его удивительные свойства объясняются высоким содержанием в яичках тестостерона. Однако при тепловой обработке гормон разрушается, и ввести его в организм с помощью этого блюда невозможно.

Поиск по блогу
Поиск по блогу
Яндекс
Свежие записи