2011 Октябрь


Архив Октябрь, 2011

Как известно, классификации поддается все. Но делать это можно по-разному. Женщин, например, можно поделить на шатенок, брюнеток и блондинок. Можно – на замужних и незамужних, молодых и не очень, умных и глупых. А можно проще и по-новогоднему – на «снегурочек», «снежных королев» и «снежных баб».

Начнем, пожалуй, со «снегурочек» — категория эта в большинстве случаев возрастная: увы, слишком часто милые и нежные девушки превращаются в злобных фурий. Впрочем, не будем о грустном, тем более, что «снегурочка» — это очень милое и веселое создание. Что касается внешности, то в толпе «снегурочку» ни с кем не спутаешь: никаких излишеств, ни в косметике, ни в украшениях; одежда, главное качество которой – удобство.

Завоевать сердце романтически настроенной «снегурочки» можно несколькими способами, некоторые из которых ныне забыты (серенады под балконом и прогулки под луной) и считаются несовременными. Впрочем, часто ее расположению способствуют беседы на философские темы (от любви до смысла жизни). Зато любые разговоры о житейской рутине ей противны и наводят на нее тоску. Если вы хотите повстречать «снегурочек», то водятся они в больших количествах в институтах (естественно, студентками, а не преподавательницами), в библиотеках и на дискотеках. В изобилии их и просто на улицах – благо, личным авто они предпочитают пешие прогулки или городской транспорт.

А вот «снежной королеве» уют автомобильного салона больше по сердцу, нежели уличный воздух. Поэтому, если вы видите женщину в иномарке, в норковой шубе с приличным слоем косметики, не сомневайтесь и падайте ниц: перед вами «снежная королева»

Сердце у нее, как всем известно из детской сказки, обладает минусовой температурой. Зато в умении подать себя она даст сто очков форы многим «снегурочкам». «Снежная королева» — это эдакая роковая женщина, неотразимая, самоуверенная, добивающаяся в жизни всего, чего захочет. Ее жизненный девиз близок к иезуитскому «цель оправдывает средства».

Любовь для нее – пустое место, если «снежная королева» и вступает в брак – то это брак по расчету. Снежному принцу она предпочтет нефтяного короля, ибо в существование принцев она верит так же, как и в материальность Деда Мороза.

«Снежным королевам» живется проще, чем «снегурочкам»: у них все расписано по минутам, все схвачено и за все заплачено. Может быть, поэтому живется им в ледяном дворце скучнее…

И, наконец, еще один «снежный» тип женщины – «снежная баба». Особа обычно замужняя, замученная всевозможными житейскими проблемами и неурядицами. Вот и пилит она каждый день своего супруга-«снеговика», вот и ссорится с людьми в очередях и в транспорте. А ведь когда-то «снежная баба» была нежной женщиной…Естественно, никакая классификация, а в особенности эта, не может претендовать на абсолютную полноту и истину. Ведь в каждой «снегурочке» есть что-то королевское, и любая «снежная королева» хоть немного, но «снежная баба».

Мораль есть и у этой басни: уж лучше быть нежной, чем снежной. Этого и можно пожелать всем женщинам в наступающем 2012 году.

Довольно медленно, но все-таки заметно, к нам приближается Новый Год, на этот раз 2012. А значит пришла пора задуматься над тем, как и где мы будем его встречать. Всем известна пословица: «как встретишь Новый Год так его и проведешь», поэтому нам всем нужно хорошо позаботиться о том, чтобы провели мы его с максимальным успехом.

Первое с чем нам стоит определиться — это место где собственно мы встретим очередной новый год. Согласитесь, встречать новый год, сидя за праздничным столом с полными тарелками оливье и слушая очередной концерт по телевизору, уже изрядно всем поднадоело, поэтому в этот раз нужно придумать что-нибудь новенькое. К примеру, можно сходить на центральную елку и вместе со всеми пожечь бенгальские огоньки с выкриками «С Новым Годом!», после чего посмотреть на праздничный салют над своей головой.

Если у вас есть загородный дом то можно отправиться туда, пригласив заодно своих родственников и друзей. Там у себя во дворе вы сможете устроить свой собственный салют, пусть и не такой шикарный, но зато у своего собственного дома. Если рядом с домом есть баня, например по адресу: Уктусский на 8 Марта 185/5, то в нее обязательно нужно сходить, к тому же для этого вам не придется далеко идти, и тем более вы не заблудитесь и не уедете в другой город :-)

Любители попутешествовать предпочитают встречать новый год совсем в другой стране, в некоторых из которых даже нет снега. Вариант довольно интересный, вот только стоит такое удовольствие будет немало, ведь цены в такой праздник возрастают в разы. Но все-таки новый год, а именно 2012, бывает раз в жизни, поэтому не стоит отказывать себе в таком удовольствии, если вы этого действительно хотите.

Но если же вы все-таки решите встретить Новый Год по старинке у себя дома, то стоит пригласить своих родственников и близких друзей, ведь с ними будет намного веселее. Но не забудьте для этого приготовить все для празднования, организуйте хорошую вечеринку, чтобы всем она запомнилась на долго, минимум на год, чтобы в следующем году все вспоминали с восхищением и говорили «А вот помните в прошлый Новый Год…»

Конечно, решать как и где встретить Новый 2012 Год только вам. Но не стоит откладывать это в долгий ящик, иначе, скорее всего, вы просто-напросто забудете и праздник получиться таким, что и вспомнить будет нечего. Кстати подарки тоже лучше купить заранее и спрятать их в надежное место, чтобы потом не тратить на них время а заниматься подготовкой к празднику.

Поэтому начинайте действовать уже сегодня, а то в скорой череде корпаративов, вечеринок у друзей по случаю….и без повода, осознание того, что Новый 2012 Год очень близко, приходит вечером 30 декабря :-).

Дамские сумочки.Сумочки 2012

Выбор сумочки для женщин зачастую становится серьезной проблемой. Ведь сумочка – это наше второе «Я», визитная карточка личного, неповторимого стиля. Такая маленькая и, в тоже время, многофункциональная вещь выдает свою хозяйку с головой.

Но, увы, можно констатировать такой невеселый факт, что с выбором сумочек дела у женщин обстоят не лучшим образом. Куда лучше мы с вами умеем выбирать себе одежду. Проблема в том, что в нашем гардеробе помещается столько разнообразных вещей, а сумочек не так уж и много, и они, к тому же, должны быть универсальными — такими, с которыми и на работу удобно побежать, и в магазин сходить, и в кино не стыдно выйти.

Что бы нам не говорили правила этикета о том, что дамскую сумочку не стоит набивать до такой степени, что бы не застегивалась молния, но мы все равно продолжаем уверять сами себя, что сумочка просто создана для того, чтобы там помещалась куча всевозможных вещей (иначе просто не бывает).

К сожалению, часто случается, что мы, выбирая сумочку, не задумываемся над тем, будет ли она гармонировать с нашим внешним обликом. Поэтому, советую на несколько минут погрузиться в мир моды и научиться быть для себя любимой хорошим стилистом.

И так, выбирать сумочку надо, прежде всего, исключительно под свой тип фигуры. Если вы относитесь к такому типу как «яблочко» (узкие бедра и такие же плечи, талия не выделяется), то ваш оптимальный вариант – сумка с ручками средней длины, которую можно носить на согнутой руке или на локте. Таким способом вы сможете избежать ненужных акцентов на талии. Также остановите свой выбор на сумочках с большими накладными карманами и декоративными украшениями – стильно и практично.

Ваш тип фигуры «груша» (узкие плечи, тонкая талия и широкие бедра) – вот и отлично! Советую подобрать конусообразную сумочку с ручками средней длинны. Украшения и декоративные вставки должны размещаться сверху, в районе молнии.
Чтобы не привлекать внимание к широким бедрам, носите сумочку на плече.

Если ваш тип фигуры «песочные часы» (тонкая талия и примерно одинаковый объем бедер и груди) — выберите себе небольшую сумочку на длинном ремешке. Оптимальный вариант будет в том случае, если она прямоугольной формы и немного шире у основания, чем возле молнии. Вы также можете смело носить сумочку на плече, разместив ее по диагонали через все тело.

И еще несколько советов. Сейчас в моде всевозможные клатчи. Так вот, девушкам с пышными формами не стоит покупать миниатюрные сумочки — они визуально прибавляют своей хозяйке лишние килограммы. Также внимательно следует выбирать сумки совсем миниатюрным девушкам, не стоит покупать большие сумки-мешки и другие объемные и широкие сумки, они визуально уменьшат ваш рост за счет громоздких аксессуаров и вставок.

Так что не забывайте, сумочка – важнейшая часть вашего гардероба. Отнеситесь к покупке очень серьезно и вы увидите, что даже самые яркие модницы будут оборачиваться вам в след!

Дамские сумочки.Сумочки 2012

Тренды от модных дизайнеров. Сезон осень-зима 2011-2012

Модный бренд Jean Paul Gaultier вернулся к ретро шику и гламуру в своей новой коллекции осень-зима 2011-2012.

Модели выходили на подиум с высокими ретро прическами «beehives» и одетыми в стильные наряды, вдохновленные 50-ми и 60-ми годами.

Симпатичные костюмы, обратите особое внимание на обувь. Никаких сумасшедших платформ и высоких каблуков. Все очень скромно, стильно, удобно и женственно.Ассиметричные силуэты с вельветом, шелк и сатин, всё это присутствует в новой коллекции Haider Ackermann осень-зима 2011-2012. На верхней одежде плечики были ярко выраженными, многие платья были в обтяжку с широкими кожаными ремнями.

Модный бренд Balenciaga благодаря креативному директору Nicolas Ghesquiere представил свою новую коллекцию женской модной одежды осень-зима 2011-2012.

Дизайн одежды футуристичный, вертикальные линии, приглушенные тона, сетка.

Yohji Yamamoto представил свою новую коллекцию осень-зима 2011-2012 на Парижской неделе моды. Калейдоскопические принты, наряды в сетку, необычные юбки из проволоки, армейские бутсы, кожаные куртки- всё это напоминает моду 70-ых, панковский стиль.

Ну и как всегда в моде косметика от производителей

Alticor · Beiersdorf · Burberry · Chanel · Clinique · Dzintars · Henkel Group · Herbalife · L’Oreal · Maybelline · Oriflame · Polo Ralph Lauren · Lush Cosmetics · Procter & Gamble · Santegra · Unilever · Creative Natur Cosmetic

Тренды от модных дизайнеров. Сезон осень-зима 2011-2012

Поиск по блогу
Поиск по блогу
Яндекс
Свежие записи