2011 Июль


Архив Июль, 2011

диета после беременности

Многие молодые мамы после беременности и родов очень сильно разъедаются, поправляются. В этом они виноваты сами, не соблюдали диеты, думали, раз они беременны, значит можно  и нужно есть за двоих, это заблуждение.
Все поправимо, если этого захотеть.
Я вам дам несколько рекомендации, как быстро восстановится после родов. Если вы кормите грудью, немного сложнее, на диету-голодовку не «сядешь».
1) исключите сладкое и углеводы, можно  кушать немного зефира и сушек.
2) пейте много холодной бутилированной воды без газов
3) соблюдайте диету кормящей мамы
4) больше ходите пешком.
5) гуляйте с коляской не менее 2 часов днем и 1,5 часов вечером
6) гуляйте быстрым шагом, будто вы куда-то спешите, не сидите и не перекусывайте каждую свободную минутку
7) установите режим питания для себя
8) не ешьте после 17.00, фрукты и кефир допускается
9) кормите грудью как можно чаще, по требованию малыша.

толстый король

Пока вы твёрдо не решили что вам это надо, и не поддержите борьбу с ленью о похудении думать не стоит. Но, всё же приняв такое решение, стоит проконсультироваться с психологом. Проблема с лишним весом, чаше всего имеет психологический источник. После беседы с психологом, который выявит реальную проблему, связанную с едой и предложит вам правильный рацион питания.
Многие психологи привыкли утверждать, что самой главной проблемой ожирения является не что иное, как стресс. И пытаясь избавиться, человек начинает плотно кушать. Но существует масса других способов решения проблемы.
При составлении диеты психолог учитывает многие нюансы:
Баланс витаминно-минерального состава
Достаточное для употребление кол-во клетчатки
Ограничение к некоторым продуктам.
Психологически настроенному человеку, намного легче выдержать диету, чем обычному.
Есть одна хитрость, если очень жёстко ограничить во всё худеющего, то он быстро бросит это дело, а если разрешить употреблять некоторые продукты – человеку будет легче отказаться от других.
Если говорить о главном, надо очень хорошо настроиться на диету как умственно, так и душевно, только в этом случае успех достигнет вас.

Диета “белковая”.
Мало макарон, картофеля, хлеба и жира, но в большом количестве мясо и рыба, с овощами, салатиками и фруктами обеспечивают нашему организму сытость, но из-за этого истощается углеводный запас нашего организма. При этом наш организм теряет большое количество воды, чем и обуславливается потеря не нужных килограммчиков. Но даже, несмотря на пищу, которая полезна своими белками, наш желудок начинает разрушать мышечный белок, а позже и жир, для того, чтобы использовать его для полноценного питания.

Вот поэтому лишний вес медленно исчезает, но достаточно неуклонно. Всего через пару неделек с такой диетой надо кончать. Такой вид диеты чаще всего нарушает работу почек, увеличивает свертываемость крови и вызывает развитие многих нехороших болезней. При данной диете расходуется большое количество кальция, именно поэтому через какое-то время кости становятся совсем хрупкими.
Если Вы соблюдаете такую диету — то на завтрак лучше всего следует выпить небольшую чашку черного кофе. На обед можно скушать два вареных яйца, салатик с растительным маслом и стакан апельсинового сока. А вот ближе к вечеру лучше всего приготовить жареную рыбу.

Рекомендации по белковой диете
При белковой диете не следует, есть поздно вечером, чтобы не подвергать организм к лишней нагрузке.
Ежедневно следует выпивать не менее двух-трех литров обычной или минеральной воды.
После диеты старайтесь, как больше выполнять различных физических упражнений.

Данная диета является очень полезной для людей, которые занимаются любым видом спорта. Белковая диета должна продолжаться не более четырнадцати дней.

домашняя капуста

 

Людям, в меню которых в достаточном числе есть капуста, решительно не обязательно садиться на особые диеты. Так как данный овощ, вроде как – неоценимый информатор нужных препаратов, а с иной стороны  – малокалорийный продукт. К примеру, Сто грамм брюссельской капусты имеет 44 ккал, имеет белокочанной – всего 26 ккал, и  цветной – 32 ккала  кольраби – 42 ккал. У квашеной (в отсутствии уксуса) капусты питательность еще ниже чем  19 ккал. Клетчатка капусты делает полезное воздействие на становление нужной кишечной микрофлоры, делает лучше моторную работу нашего  кишечного тракта, в  следствии этого овощ особо может несомненно  быть полезен при запорах, геморрое. В момент выбора капусты реагируй на кочан: он обязан быть хорошо увесистым, не как незапятнанным, в отсутствии конечно же  желтоватых пятен. Помимо прочего не надо приобретать овощ с желтоватыми и увядшими листьями.

Поиск по блогу
Поиск по блогу
Яндекс
Свежие записи