Летняя мода 2012 и фото


Летняя мода 2012

Одна французская писательница как-то отметила, что в платье нет абсолютно никакого смысла, если оно не вселяет в мужчину желание тут же снять его с женщины.

Летом 2012 дизайнеры упростили задачу: снимать практически ничего не придется, ведь в наступившем сезоне наготы более чем достаточно. Модные трендсеттеры отправили на подиум девушек с голыми животами, обнаженной грудью, открытыми ногами и спинами, глубокими вырезами и просвечивающими сквозь летящую ткань ягодицами. Модели будто бы стали натурщицами, а дизайнеры, в свою очередь, снискали славу художников в стиле ню.

Главной новостью летнего сезона, разумеется, стали оголенные животы, появившиеся в коллекциях сразу нескольких законодателей моды. Продемонстрировать осиные талии и накаченный пресс решили Antonio Marras, Roberto Cavalli, Missoni, Prada и  Dolce & Gabbana. Дизайнеры совершенно серьезно предлагают носить то, против чего они протестовали в течение очень долгого времени – укороченные топы и бра.

 Antonio Marras

 

Roberto Cavalli

 

Missoni

 

Prada

 

Dolce & Gabbana

 

Если в коллекциях упомянутых дизайнеров ультракороткий верх хоть как-то похож на ключевое звено смелого, затейливого наряда, то Nina Ricci ратует за то, чтобы в качестве дополнения к юбкам и блузам выступало нижнее белье. Директор модного дома Питер Коппинг не постеснялся выпустить на дефиле моделей в… самых обычных бюстгальтерах! Интересно, что получившиеся у него образы выглядели не вульгарно, а, наоборот, очень элегантно и стильно.

 

Немало шуму наделали наряды на лето 2012 Lanvin, John Galliano, Gucci и Valentino. Прозрачные ткани, из которых они выполнены, призваны демонстрировать всю красоту женского тела, а оно, как известно, возведено в этом сезоне на пьедестал.

Lanvin

 

John Galliano

Gucci

 

Valentino

 

 

Продолжаем тему:

Другие интересные статьи:

  1. Подбираем норковую шубку. Тренды сезона 2012
  2. Модные вещи сезона осень-зима 2011-2012
  3. Макияж 2012 — естественность снова в моде
Поделись с друзьями!
Поиск по блогу
Поиск по блогу
Яндекс
Свежие записи