Модные тенденции для выпускных вечеров 2012. Платье.


Полным ходом идет активная подготовка к выпускным вечерам. Экзамены экзаменами, но никакое вручение аттестата не вызывает столько волнений, радостных ожиданий и надежд, как праздничный вечер. Девушки-выпускницы, их мамы и сестры единодушно озадачены вопросом «в чем идти на выпускной?..» Кто-то предпочитает готовые модели платьев; кто-то шьет наряд на заказ. Но все сходятся в одном: это должно быть что-то очень эффектное, изящное, идеально сидящее и красивое.

Какие советы по данному вопросу дают дизайнеры и знатоки моды?

Платья остаются вне конкуренции. И это понятно: что еще так выгодно подчеркнет очарование юности и ее нежность? Ведь для прекрасных выпускниц важны не только усиленная учеба и подготовка к поступлению в вуз. Это пора романтики, свиданий, женственности и безрассудств. Такому настрою как нельзя более соответствуют летящие коктейльные платья модных оттенков (красные, розовые, жемчужные, белые, с цветочными принтами или оригинальными полосками). Полупрозрачность юбок, кружева, воланы и оборки, контрастные детали и другие солнечные акценты сделают девушку похожей на нежную фею из сказки.

Для выпускного вечера также отличным вариантом будет эффектное платье с открытым декольте. Главное, учитывать особенности фигуры. Если вы достаточно смелы и проблем с лишним весом нет, смело выбирайте короткие облегающие платья с блестками или стразами. Впрочем, длина может быть самой разной: платья «в пол» с игривым разрезом или асимметричным подолом смотрятся очень оригинально. Мини-платья обнажат ваши ножки (которые должны быть в колготках или чулках отличного качества) и позволят продемонстрировать авторскую обувь.

 

Открытая спина и фигурные вырезы на боках подойдут девушкам, уверенным в себе и достаточно раскрепощенным. Но это – попадание «в десятку» модного тренда! И не забудьте о накидке, которая пригодится на официальной церемонии вручения аттестатов: она будет очень уместно скрывать излишнюю «обнаженность». Бижутерию и сумочки в огромном ассортименте предлагают коллекции весна-лето 2012. Цветы и бантики, бусинки и бабочки – все на этом празднике молодости будет уместно! Узнайте также про макияж и прически на выпускной.

 

Романтичные любительницы старого кино смогут выразить свою оригинальность очаровательными ретро-платьями (пояс под грудью, завышенная талия, черно-белые сочетания). Вечерние туники превратят вас на праздник в Афродиту, богиню любви и красоты. Будет актуальным и «эффект глянца»: атлас и шелк – в фаворитах! В таком платье вы будете звездой любого вечера.

 

Изобретая свой выпускной наряд, нужно избежать вульгарности. Милые мамы, не «запихивайте» юную принцессу в пышные кукольные платья, больше подходящие куклам. Или – еще хлеще! – в подобие свадебного платья. Их еще девушки успеют надеть, а на праздник выпуска из школы лучше облачиться во что-то более яркое и соответствующее их свободе, нежной красоте и романтизму.

 

Красивого вам праздника!

Продолжаем тему:

Другие интересные статьи:

  1. Женские наручные часы. Модные тенденции.
  2. Модные вещи сезона осень-зима 2011-2012
  3. Модные прически 2012
Поделись с друзьями!
Поиск по блогу
Поиск по блогу
Яндекс
Свежие записи